Tabela da Copa do Brasil, Copa Verde e mais 21 estaduais

spot_img
Compartilhe:

Confira abaixo a tabela dos jogos da copa do Brasil, copa verde e mais de 21 estaduais por todo o Brasil, que aconteceu neste domingo.

Copa do Brasil 2015 (Fase prévia – jogo de ida)

Atlético Acreano 0 x 1 Real Noroeste

Campeonato Paulista 2015 (Primeira fase – 3ª rodada)
Palmeiras 0 x 1 Corinthians
Santos 2 x 1 RB Brasil
Audax São Paulo 1 x 1 Portuguesa
Botafogo-SP 1 x 1 Ponte Preta

Campeonato Paulista Série A2 2015 (Primeira fase – 3ª rodada)
Matonense 3 x 1 Comercial-SP
Catanduvense 0 x 1 Grêmio Novorizontino
Atlético Sorocaba 1 x 2 Ferroviária
Monte Azul 1 x 2 Independente-SP
São Caetano 3 x 0 Batatais

Campeonato Paulista Série A3 2015 (Primeira fase – 3ª rodada)
Flamengo-SP 2 x 2 Sertãozinho
Juventus-SP 2 x 1 Primavera-SP
Cotia 2 x 3 Atiabaia
Taubaté 1 x 1 Tupã
Santacruzense 1 x 3 Barretos

Campeonato Carioca 2015 (Taça Guanabara – 3ª rodada)
Madureira 1 x 0 Boavista
Fluminense 2 x 1 Bangu
Barra Mansa 1 x 2 Friburguense
Macaé 2 x 1 Nova Iguaçu
Cabofriense 1 x 3 Volta Redonda
Tigres 1 x 1 Vasco

Campeonato Mineiro 2015 (Primeira fase – 2ª rodada)
Villa Nova-MG 1 x 1 Guarani-MG
Tupi-MG 2 x 1 Tombense
Cruzeiro 1 x 1 Caldense
Boa Esporte 2 x 0 Democrata GV

Campeonato Gaúcho 2015 (Primeira fase – 3ª rodada)
Avenida 1 x 3 Grêmio
União Frederiquense 1 x 1 São José-RS
Aimoré 0 x 0 Lajeadense
Juventude 0 x 2 Cruzeiro-RS
Brasil de Pelotas 2 x 0 São Paulo-RS

Campeonato Paranaense 2015 (Primeira fase – 3ª rodada)
JMalucelli 0 x 0 FC Cascavel
Foz do Iguaçu 4 x 2 Nacional-PR
Prudentópolis 0 x 2 Rio Branco-PR
Maringá 0 x 2 Londrina
Atlético-PR 1 x 0 Paraná

Campeonato Catarinense 2015 (Primeira fase – 3ª rodada)
Chapecoense 2 x 0 Criciúma
Metropolitano-SC 0 x 2 Guarani de Palhoça
Atlético Ibirama 1 x 0 Avaí

Campeonato Baiano 2015 (Primeira fase – 2ª rodada)
Serrano-BA 0 x 2 Vitória
Juazeirense 1 x 0 Feirense
Bahia de Feira 2 x 1 Catuense
Galícia 1 x 2 Vitória da Conquista
Colo Colo 0 x 0 Jacuipense

Campeonato Pernambucano 2015 (Hexagonal do título – 2ª rodada)
Serra Talhada 3 x 0 Santa Cruz
Salgueiro 0 x 1 Central
Sport 1 x 0 Náutico

Campeonato Cearense 2015 (Primeira fase – 8ª rodada)
Guarani de Juazeiro 2 x 2 Ceará
São Benedito 1 x 3 Quixadá

Campeonato Potiguar 2015 (Copa Cidade do Natal – 2ª rodada)
ABC 3 x 0 Palmeira-RN
Potiguar de Mossoró 3 x 2 Força e Luz
Corintians-RN 0 x 3 América-RN
Santa Cruz-RN 0 x 2 Baraúnas
Globo-RN 3 x 0 Alecrim

Campeonato Paraibano 2015 (Primeira fase – 7ª e 8ª rodadas)
Treze 2 x 0 Auto Esporte-PB (8ª rodada)
Atlético-PB 2 x 2 CSP (7ª rodada)

Campeonato Alagoano 2015 (Copa Alagoas – 4ª rodada)
Ipanema 1 x 0 CSE
CSA 1 x 1 CEO
Santa Rita 2 x 2 ASA

Campeonato Sergipano 2015 (Primeira fase – 4ª rodada)
Lagarto 1 x 0 Estanciano
Coritiba-SE 1 x 3 Itabaiana
Socorrense 2 x 0 Amadense
Sergipe 1 x 1 Confiança

Campeonato Maranhense 2015 (Primeira fase – 2ª rodada)
Araioses 1 x 2 Moto Club
Cordino 1 x 2 São José-MA
Sampaio Corrêa 5 x 0 Balsas

Copa Verde 2015 (Primeira fase – jogos de ida)
Tocantinópolis 1 x 2 Luverdense
Independente-PA 2 x 0 Brasília
Cene 0 x 1 Cuiabá
Estrela do Norte 1 x 1 Luziânia
Santos-AP 1 x 1 Paysandu
São Raimundo-RR 0 x 2 Princesa do Solimões-AM
Vilhena-RO 0 x 1 Nacional-AM
Remo 2 x 0 Rio Branco-AC

Campeonato Goiano 2015 (Primeira fase – 3ª rodada)
Grêmio Anápolis 1 x 2 Aparecidense
Itumbiara 3 x 0 Caldas Novas
Trindade 2 x 2 Goianésia
Atlético-GO 1 x 2 Goiás
Crac 0 x 1 Anapolina

Campeonato Brasiliense 2015 (Primeira fase – 5ª rodada)
Sobradinho 3 x 3 Paracatu
Ceilândia 0 x 1 Gama

Campeonato Mato-Grossense 2015 (Primeira fase – 3ª rodada)
Poconé 4 x 2 Operário-MT
Mixto 1 x 2 Sinop
Rondonópolis 2 x 0 Dom Bosco

Campeonato Sul-Mato-Grossense 2015 (Primeira fase – 2ª rodada)
Misto-MS 0 x 5 Costa Rica-MS
Águia Negra 1 x 3 Naviraiense
Ivinhema 3 x 0 Ubiratan

Campeonato Paraense 2015 (Taça Cidade de Belém – 2ª rodada)
Parauapebas 0 x 2 São Francisco

 

Edição Veja Timon

Via: GE

Compartilhe:
Veja Timon
Veja Timonhttps://vejatimon.com
O Veja Timon foi desenvolvido para suprir os timonenses com informações de um modo geral, onde a política não venha ser o foco central. Um site diversificado e imparcial, trabalhamos para levar um conteúdo de relevância para cidade. Veja Timon - Junto Com o Povo

Talvez você queira ler também

Deixe uma resposta

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Propaganda

Relacionados

- Propaganda -spot_img
- Propaganda -spot_img

Últimas

Morador de Timon é um dos ganhadores da Promoção Energia em Dia

Clientes ainda podem se cadastrar e concorrer aos próximos sorteios A promoção Energia em Dia está premiando os clientes que estão em dia com suas...

Paulo Marinho Júnior visita a cidade de Duque Bacelar

O candidato a Deputado Federal, Paulo Marinho Júnior (PL), visitou nesta quarta-feira (10), a cidade de Duque Bacelar. A agenda foi a convite do...

Mais uma ação pede a impugnação de Chico Leitoa como candidato a deputado estadual

Depois de ação do Ministério Público Eleitoral, agora é o vereador Kaká do Frugosá que move ação para barrar candidatura de Chico Leitoa. Mais uma...
Confira abaixo a tabela dos jogos da copa do Brasil, copa verde e mais de 21 estaduais por todo o Brasil, que aconteceu neste domingo. Copa do Brasil 2015 (Fase prévia - jogo de ida) Atlético Acreano 0 x 1 Real Noroeste Campeonato Paulista 2015 (Primeira fase - 3ª rodada) Palmeiras 0 x 1 Corinthians Santos 2 x 1 RB Brasil Audax São Paulo 1 x 1 Portuguesa Botafogo-SP 1 x 1 Ponte Preta Campeonato Paulista Série A2 2015 (Primeira fase - 3ª rodada) Matonense 3 x 1 Comercial-SP Catanduvense 0 x 1 Grêmio Novorizontino Atlético Sorocaba 1 x 2 Ferroviária Monte Azul 1 x 2 Independente-SP São Caetano 3 x 0 Batatais Campeonato Paulista Série A3 2015 (Primeira fase - 3ª rodada) Flamengo-SP 2 x 2 Sertãozinho Juventus-SP 2 x 1 Primavera-SP Cotia 2 x 3 Atiabaia Taubaté 1 x 1 Tupã Santacruzense 1 x 3 Barretos Campeonato Carioca 2015 (Taça Guanabara - 3ª rodada) Madureira 1 x 0 Boavista Fluminense 2 x 1 Bangu Barra Mansa 1 x 2 Friburguense Macaé 2 x 1 Nova Iguaçu Cabofriense 1 x 3 Volta Redonda Tigres 1 x 1 Vasco Campeonato Mineiro 2015 (Primeira fase - 2ª rodada) Villa Nova-MG 1 x 1 Guarani-MG Tupi-MG 2 x 1 Tombense Cruzeiro 1 x 1 Caldense Boa Esporte 2 x 0 Democrata GV Campeonato Gaúcho 2015 (Primeira fase - 3ª rodada) Avenida 1 x 3 Grêmio União Frederiquense 1 x 1 São José-RS Aimoré 0 x 0 Lajeadense Juventude 0 x 2 Cruzeiro-RS Brasil de Pelotas 2 x 0 São Paulo-RS Campeonato Paranaense 2015 (Primeira fase - 3ª rodada) JMalucelli 0 x 0 FC Cascavel Foz do Iguaçu 4 x 2 Nacional-PR Prudentópolis 0 x 2 Rio Branco-PR Maringá 0 x 2 Londrina Atlético-PR 1 x 0 Paraná Campeonato Catarinense 2015 (Primeira fase - 3ª rodada) Chapecoense 2 x 0 Criciúma Metropolitano-SC 0 x 2 Guarani de Palhoça Atlético Ibirama 1 x 0 Avaí Campeonato Baiano 2015 (Primeira fase - 2ª rodada) Serrano-BA 0 x 2 Vitória Juazeirense 1 x 0 Feirense Bahia de Feira 2 x 1 Catuense Galícia 1 x 2 Vitória da Conquista Colo Colo 0 x 0 Jacuipense Campeonato Pernambucano 2015 (Hexagonal do título - 2ª rodada) Serra Talhada 3 x 0 Santa Cruz Salgueiro 0 x 1 Central Sport 1 x 0 Náutico Campeonato Cearense 2015 (Primeira fase - 8ª rodada) Guarani de Juazeiro 2 x 2 Ceará São Benedito 1 x 3 Quixadá Campeonato Potiguar 2015 (Copa Cidade do Natal - 2ª rodada) ABC 3 x 0 Palmeira-RN Potiguar de Mossoró 3 x 2 Força e Luz Corintians-RN 0 x 3 América-RN Santa Cruz-RN 0 x 2 Baraúnas Globo-RN 3 x 0 Alecrim Campeonato Paraibano 2015 (Primeira fase - 7ª e 8ª rodadas) Treze 2 x 0 Auto Esporte-PB (8ª rodada) Atlético-PB 2 x 2 CSP (7ª rodada) Campeonato Alagoano 2015 (Copa Alagoas - 4ª rodada) Ipanema 1 x 0 CSE CSA 1 x 1 CEO Santa Rita 2 x 2 ASA Campeonato Sergipano 2015 (Primeira fase - 4ª rodada) Lagarto 1 x 0 Estanciano Coritiba-SE 1 x 3 Itabaiana Socorrense 2 x 0 Amadense Sergipe 1 x 1 Confiança Campeonato Maranhense 2015 (Primeira fase - 2ª rodada) Araioses 1 x 2 Moto Club Cordino 1 x 2 São José-MA Sampaio Corrêa 5 x 0 Balsas Copa Verde 2015 (Primeira fase - jogos de ida) Tocantinópolis 1 x 2 Luverdense Independente-PA 2 x 0 Brasília Cene 0 x 1 Cuiabá Estrela do Norte 1 x 1 Luziânia Santos-AP 1 x 1 Paysandu São Raimundo-RR 0 x 2 Princesa do Solimões-AM Vilhena-RO 0 x 1 Nacional-AM Remo 2 x 0 Rio Branco-AC Campeonato Goiano 2015 (Primeira fase - 3ª rodada) Grêmio Anápolis 1 x 2 Aparecidense Itumbiara 3 x 0 Caldas Novas Trindade 2 x 2 Goianésia Atlético-GO 1 x 2 Goiás Crac 0 x 1 Anapolina Campeonato Brasiliense 2015 (Primeira fase - 5ª rodada) Sobradinho 3 x 3 Paracatu Ceilândia 0 x 1 Gama Campeonato Mato-Grossense 2015 (Primeira fase - 3ª rodada) Poconé 4 x 2 Operário-MT Mixto 1 x 2 Sinop Rondonópolis 2 x 0 Dom Bosco Campeonato Sul-Mato-Grossense 2015 (Primeira fase - 2ª rodada) Misto-MS 0 x 5 Costa Rica-MS Águia Negra 1 x 3 Naviraiense Ivinhema 3 x 0 Ubiratan Campeonato Paraense 2015 (Taça Cidade de Belém - 2ª rodada) Parauapebas 0 x 2 São Francisco   Edição Veja Timon Via: GE